Администрация SimonChipIstvanEtienne
Эпизод месяца Two more deadly sins
РАЗБИТАЯ ЧАШАМарси до 28.09 ❝ Лондон, 31 декабря 1850 года: каждый год, следуя традициям, королева Виктория проводит костюмированный зимний бал в честь празднования Нового года.
ПЕЧАТЬ БОЛЕЗНИГаби до 30.09 ❝ Лондон, январь 1851 года: город окутан мраком и тревогой, когда каждый из Таротов получает таинственное письмо от неизвестного отправителя, в котором указаны время и место встречи — заброшенная церковь на окраине Лондона, что в своё время была возведена на территории Лестерского аббатства.
Активисты недели: Christopher Young и Annabel Lee.
Лучший пост написала The Empress: ❝ Типичная лондонская погода как нельзя лучше отражала душевное состояние Вирджинии Найт. Серая хмарь, то ли смог, то ли туман, поди разбери, окутывала респектабельный Вест-Энд, то и дело пробрасывая мелким дождиком. Прохожие выныривали из сумрачной дымки, отряхивая воротники от водяных капель и ругая задерживающуюся весну, только чтобы через пару десятков шагов вновь растаять в тумане. Вдова Найт наблюдала за этой непрекращающейся круговертью жизни через окно гостиной, рукоделие лежало на коленях, выпав из безвольно опущенных рук. Увидь ее сейчас кто со стороны, наверняка посочувствовал бы горю женщины, недавно потерявшей мужа и отца своих детей. Да только стороннему наблюдателю не ведомо было, что занимает мысли Вирджинии не только и не столько недавняя утрата.
Tarot

Tarot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tarot » The Tower » Two more deadly sins


Two more deadly sins

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Two more deadly sins

Simon Tyler & Fernand De LaCroix
https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/59/14/850832.jpg
лето 1850-го — Гайд-парк
Что может быть лучше, чем прогуляться в парке и покормить лебедей?

+4

2

Фернан ещё не знал, что через год в Гайд-парке будет греметь Промышленная выставка, которую англичане, конечно же, назовут "The Great" и никак иначе: десятки павильонов, тысячи изобретений, миллионы вещей. Однако очередной виток промышленной революции и глобализацию экономики тарот чувствовал уже сейчас - с ростом благосостояния транзакции усложнялись. Неудивительно, если лет через двести для них потребуется какой-нибудь сверх-разум, потому что обычные люди перестанут справляться с надвигающимся валом цифр...
В общем, летом 1850-го Гайд-парк был обычным парком. С деревьями, тропинками, лавочками, киосками, променадами и отдыхающими горожанами. Из киосков кое-кто предпочитал тот, что продавал птичий корм, а гуляющими не интересовался вовсе, только в редких случаях. Сегодня настал именно такой.

Шёл шестой год, как господин Де ЛаКруа мастерски увиливал от общения с избранником дьявольской карты Старших арканов. Тот, возможно, даже не подозревал, что его игнорируют, хотя поставки дорогущего алкоголя в Утопию шли регулярно и без задержек. Увы, одно дело тормозить транзакции и совсем другое - откладывать проблемы в дальний ящик.
Ему ничего не оставалось, кроме как назначить Дьяволу встречу на нейтральной территории и явиться туда при полном параде, потому что этот тёмно-синий сюртук и вызывающе светлые голубые брюки в зелени деревьев не заметил бы только слепой. Для верности Фернан даже не стал собирать свои золотистые волосы и лихо заломил цилиндр набок, чтобы окончательно сойти за какого-нибудь из местных франтов.
Он нанял коляску и какое-то время катался по променаду, периодически лорнируя местных девиц, затем погулял по тропинкам, стуча тёмной тростью, короче сделал всё, чтобы встреча у киоска с птичьим кормом выглядела максимально непринуждённо. Интуиция подсказывала, что собеседник вряд ли наговорит приятных вещей.

— Мистер Тайлер! - ещё на подходе приподнял трость мужчина и лишь затем снял цилиндр в знак приветствия. Солнышко светит, птички поют, растения произрастают, под ногами земля (что весьма радует, с его-то способностями), потому владелец Утопии был само радушие и хорошее настроение. Люди в большинстве своём не любят грустных и унылых. Имеют право.
— Надеюсь, Вы здесь не заскучали. Можем нанять коляску и прокатиться или Вы хотите для начала покормить птиц и посетить оранжереи? - не стал размениваться по мелочам тарот, сразу обозначая программу мероприятия. Наседать, брать с места в карьер...Что вы! Зачем? Для особо важных переговоров у него всегда имелся нож, спрятанный в трость, и фляжка с горячительным в левом кармане сюртука, прям рядом с сердечком.

Отредактировано Fernand De LaCroix (2024-08-26 12:49:51)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/59/65/830329.gif

+4

3

Как говорил Беннинг, все разговоры к пентаклями рано или поздно сводятся к деньгам, а если болтать с ними достаточно долго, то ты станешь им должен эти самые деньги. Беннинг вообще любил почесать языком, особенно когда выпьет. А трезвым Саймон видел его только пару раз за всё время их общения. Присказки у ирландца были про всех, про младших, старших, кадавров, люпинов, торговцев, адвокатов, политиков, женщин. И чего Саймон вообще его вспомнил? Ах, да, есть причина.

Тот, с кем Саймону предстояло встретиться, в данный момент пользовался услугами новой Фортуны. И, сказать откровенно, Саймон не был знаком с господином Ла Круа лично, но тот ему уже не нравился. Начать с того, что он сраный француз. Лягушатники - это отдельный сорт дерьма с их выводящим из себя акцентом. Не все из них жеманные щёголи, которые даже на лобке бигуди крутят, но Фернан Ла Круа как раз из таких.

Первыми Саймон заметил брюки.

- Господь Всемогущий, пожалуйста, пусть это будет не он, - пробормотал Дьявол.

Но это был Фернан. И как будто кусок яркого и безоблачного летнего неба вдруг решил, что обтягивать жопу этого пахнущего парфюмом джентльмена - лучшая участь.
Ла Круа - сияющие небеса и летнее солнце. Тайлер - грозовая туча, в чёрных и серых тонах.

- Рад приветствовать, господин Ла Круа, - при этом на лице Саймона не было и тени радости.

Он отсалютовал пентаклю приложив рукоять трости к полям цилиндра. Шляпу перед младшим арканом он снимать не собирался.

- Птицы, да. Я предпочёл бы компанию птиц, - Саймон перевёл взгляд на плавающих в воде лебедей и уток и поковылял к лавочке.

Алчущие пернатые твари поглядывали на две фигуры на берегу, готовые кинуться по головам собратьев, если кто-то из людей кинет им немного корма.

- К тому же надо дать отдых ноге. Меня Безликий не наградил способностью обманывать возраст. - Тайлер изогнул губы в подобии улыбки, а потом уселся, вытянув вперёд левую ступню в тяжёлом сапоге.

- Не спрашиваю как идёт бизнес, судя по поставкам алкоголя, мужчины всё ещё любят выпить и потрахаться. Во веки веков. Аминь.

После Саймон вытащил из кармана портсигар, открыл его и протянул Фернану, мол, угощайтесь. После зажёг спичку-люциферу о собственный рукав и зукурил, выпуская в воздух облачка сизого дыма.

- Вы ведь девятка, господин Ла Круа? Честно говоря, не особо силён в иерархии Младших. Знаете, ведь помимо семи смертных грехов древние выделяли ещё два. Как раз девять. Акедия близка к лености, но, всё же различия имеются. Как и у тщеславия с гордыней. Тщеславие… Да, тщеславие. Вы тщеславны, Фернан? Признаться я собрал все семь классических, но слишком сомневаюсь в этих двух дополнительных. И пренебрежение делами из-за чёрной меланхолии точно не про меня, то тщеславие… Стоит подумать.

Дьявол наклонился, поднял с земли камешек и кинул его в воду. Птицы тут же всполошились, но камень с глухим бульком исчез, и теперь пернатые смотрели на Тайлера с неприкрытым осуждением. Один из лебедей даже возмущённо раскинул крылья.

- Тщеславие - это ведь что-то про самозванцев. Когда разеваешь рот на слишком жирный кусок пирога, который может застрять в глотке. Мммм… Понимаете о чём я? Вот скажите, считается ли тщеславием, если я вот не прочь трахнуть нашу Королеву? Я из Уайтчепела, Фернан. Из самых низов. Уж явно не ровня Виктории. Но, она всего лишь человек, а я Дьявол. И тут ещё стоит подумать, кто кому не ровня.

+4

4

Узрев кислую морду визави, мужчина преисполнился ещё большей радости и безмятежности. До него будто бы не доходило, сколько пренебрежения и сарказма по отношению к нему проявляют на самом деле. Разве могут не нравится бодрые и позитивные люди? Разве может не нравится Золотой принц, от которого за версту разит дорогим одеколоном и сытым благосостоянием - того и гляди лопнет, смотрите!
Не лопнет, конечно, это большое преувеличение, как и показное благодушие. Тарот слишком долго жил, чтобы отказывать себе в маленьких шалостях и периодически дурить окружающих. В конце концов, карты хотят играть, а Дьявол, пожалуй, одна из самых азартных среди них. Подай ему всё сразу на блюдечке с голубой как чьи-то брюки каёмочкой и интерес пропадёт. Так что, да, он мог бы одеться поскромнее и вести себя, как большой серьёзный бизнесмен, приехавший обсудить спорные права на дорогостоящее вложение, мог бы. Просто не захотел.

— Птицы, да. Я предпочёл бы компанию птиц, - всё ещё недовольно отозвался Тайлер. Немаркий костюм, усталое лицо, тяжёлая походка и новая порция подколов, которые кто-то в очередной раз проигнорировал. Девятка скромно занял соседнее место на скамейке, пристроил трость с краю и снял цилиндр, бездумно вертя тот в руках. Затем отложил головной убор и прищурился, глядя на чистейшее небо с редкими облаками. Отличный день!

— Безликий наградил Вас другими способностями. Колода на них щедра, - он покосился на чужую ногу, затем поднял глаза на птиц: лебеди плавали медленно и важно, чуть поодаль толклись утки. Прямо как Старшие арканы и Младшие. Стоит ли в таком случае переживать за хромоту, если тебе досталась более сильная карта? И положено ли уткам страдать, оттого, что они не лебеди?

— Девятка Пентаклей, всё верно, - вежливым жестом отклонил "угощение" мужчина и продолжил их импровизированную светскую беседу, - у нас самые сильные Тузы, но это не значит, что именно они управляют, у прочих карт силы равны, - тут следовало бы задуматься, что для напомаженного франта господин Де ЛаКруа как-то очень легко играет со смыслами, разделяя силу и статус. Способности даёт колода, а вот гордое звание "главного парня на деревне" ещё надо заслужить. И он, кстати, к этому званию никогда не стремился, хотя некоторые собратья по фракции иногда предпочитали тихонько ползти к нему со своими проблемами вместо того, чтобы не тревожить того же Короля Пентаклей.

"А вот и минутка метафор со дна подъехала", - Фернан взглянул на собеседника, как тот лебедь, с укоризной, однако крылья распускать не стал.
— Думаю, если Вы захотите кого-то трахнуть, Вас не остановят мелкие условности, - ай-яй-яй, какие пошлые слова для такого лощёного человека. Так и до серьёзных разговоров, чего доброго, можно дойти. Солнечный блик скользнул по носку его начищенного ботинка и он задумчиво потряс этим самым носком, силясь поймать отблеск снова.

— Знаете, в некоторых культурах нет концепции греха. И мне кажется, я понял почему, - отвлёкся от обуви тарот, - грех сужает область зрения до узенького тоннеля, ведь любое пристрастие конечно и направлено лишь в сторону его финального удовлетворения, - он пожал плечами. Мол, ничего не могу с этим сделать, так и живут без греха, гады!
— Выражаясь Вашим языком...в мире много пирогов и не обязательно жрать их все сразу. Вы сам, помнится, остались без сладкого несколько лет назад?- Девятка посмотрел на Дьявола чистейшими голубыми глазами. Если в ближайшей церкви от этого ещё не заплакали иконы, им бы, определенно, стоило.

— А Уайтчепел - райское местечко... - Фернан улыбнулся чему-то своему и зыркнул на наглых уток.
— По сравнению с Уайтчепелом столетней давности. Или парижскими трущобами двести лет назад.

Отредактировано Fernand De LaCroix (2024-09-09 13:01:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/59/65/830329.gif

+4

5

Если говорить откровенно, то господин Тайлер не слишком любил экивоки. Он считал, что гораздо проще и честнее приставить нож горлу и высказать свои претензии собеседнику в лицо. Но, во-первых, не такие уж серьёзные были эти претензии, а, во-вторых, собеседник оказался уж очень хорош в плане шпилек и подколок. Поэтому Дьявол лишь усмехнулся, попыхивая самокруткой.

- О, не беспокойтесь, без сладкого я не остался. Отнюдь. В Лондоне полно пекарен.

Он задумчиво посмотрел на воду. Где-то неподалёку щебетали девушки, слов было не разобрать, но Саймон довольно зажмурился. В целом погода, хороший крепкий табак и возможность дать отдых ноге подействовали на его благодушие в лучшую сторону.

- Да, вы правы, мистер ЛеКруа… ЛаКруа. Времена действительно изменились, вам это должно быть заметно как никому. И то что в мою молодость считалось грехом, сейчас, так скажем, приемлемо.  Относительно, конечно. И я сейчас не о вопросах морали, хотя и тут случились послабления, я скорее о взаимоотношениях внутри колоды. Раньше между младшими и старшими уважения было больше. Сейчас границы размылись, масти уже не так сплочены между собой. Раньше казалось чем-то невиданным, если вдруг кто-либо из старших вдруг вздумал работать на младших. Унизительно, я бы сказал. Но это раньше.

Он снова вдохнул и выдохнул струйку дыма.

- Сейчас я бы пожал руку такому везунчику, что заполучил себе старшую карту. Как вы, Фернан. Я бы сказал, что это отличный ход, умный и наглый. Признаться, я сам люблю такие ходы, поэтому кто я такой, чтобы вас осуждать. Будь моя карта меньше, я бы стремился поступить точно также, и плевать на арканы.

Он повернул голову и взглянул собеседнику прямо в глаза.

- Я бы даже сказал, что младшей карте трахать старшую гораздо более… ммм… чрезмерно… нет-нет, плохое слово, скорее беспардонно, чем если бы выходец из Уайтчепела трахнул нашу матушку Викторию. И нет, я уверен, что вы не трахали мадемуазель Д’Анжу в прямом смысле этого слова, увольте. Но мы оба понимаем, что я имею ввиду.

Тайлер слегка оскалился в улыбке.

- Манеры - не самая моя лучшая часть, мистер ЛаКруа. Не суть. И я не из тех, кто таит обиды. Мол от меня этот кусочек пирога убежал к вам в рот и нас рассудит только дуэль. О, нет. Я прежде всего бизнесмен. Думаю, как и вы. Именно поэтому вы сегодня кормите уточек, а не рыб. Я пришёл сюда не для того, чтобы говорить о грехах, моралях… Хотя, признаться, я бы побеседовал с вами на эту тему за хорошим бренди. Я пришёл сделать вам деловое предложение. Вам интересно?

+4

6

— Фернан, - мягко поправил тарот. У многих англичан были фонетические проблемы с французскими фамилиями, а он не из тех, кому принципиально быть господином Де ЛаКруа все дни в году. К тому же, они так хорошо начали, что мистер Тайлер, можно сказать, оправдал эту небольшую поблажку.
Безусловно, недооценивать другие карты не стоило, тем более Старшие, однако на вид и по разговору Дьявол всё-таки был из тех, с кем можно договориться: похоже, у него имелась вполне понятная мотивация сидеть здесь и терпеть чьи-то голубые штаны и изысканный парфюм, не говоря уже о взаимных подколах.

"О, если б ты только знал насколько...", - мсье Де ЛаКруа улыбнулся и потупил взор, будто нежная институтка. Заметны ли ему изменения, происходящие со временем? И да, и нет. Он даже не уверен, что собеседник хорошо себе представляет, как долго кто-то "обманывает возраст" и о каких временных отрезках на самом деле идёт речь.
Строго говоря, многое зависит от контекста и твоего собственного положения. Во-первых, ему не хотелось получить какую-либо карту, кроме "родной" Девятки; во-вторых, принадлежность к Младшим арканам никогда на него не давила - Пентакли ведь про благополучие и уже потом - побочной партией - про влияние и власть; в-третьих, к более сильным картам и так никто без надобности не лезет - в смысле, до сих пор. Вряд ли во всём Лондоне найдётся какой-нибудь придурок, который посмеет выказать неуважение тому же Дьяволу, не говоря уже о Башне и других малоприятных персонажах...Тем не менее, младшие пользуются услугами старших и наоборот. Се ля ви.

— Ваши метафоры бесподобны, - честно кивнул мужчина и лишь затем уставился прямо на визави нечитаемым взглядом, лучики-морщинки в уголках его глаз пропали, а вот рот выглядел обманчиво расслабленным.
— Загвоздка в том, что суть Вы уловили неверно. Не забывайте - не в моих силах заключить с кем-либо контракт с гарантированными условиями. Я никем не владею и тем более не ставлю под сомнение уважение к Старшим арканам. Мы с мадемуазель Д’Анжу были знакомы до того, как она получила карту, а то, что я в ту страшную ночь оказался в нужном месте вовсе не моя заслуга, - и ничего этого не случилось бы, если б Дьявол не использовал Беннинга в хвост и в гриву, да.
— Видите ли, с годами начинаешь видеть Игру несколько иначе, - похоже, серьёзных разговоров избежать не удастся. Саймон даже не догадывается, как ему повезло просто жить и умереть в установленный срок.
— Фортуна - очень непростая и своевольная карта. Плохо, если она кочует, куда попало и когда придётся, - здесь бы ещё добавить, что Удачу и контролировать так-то невозможно, впрочем, в этом Тайлер должен был убедиться на своем опыте. Есть карты, есть их избранники - поди разберись, где там что и как соотносится.

"Боюсь, чтобы я кормил собой рыб, потребуется чуть больше усилий", - аж просиял тарот. Двести лет угроз, подстав, покушений и чёрт знает каких ещё пакостей - шутка ли! Опыт и умение находить общий язык с разными существами, вот что спасает жизнь на самом деле. Связи и деньги.
— Деловое предложение от Дьявола? Я уже заинтригован, - без единой капли сарказма заявил мсье Де ЛаКруа и даже развернулся к собеседнику, готовый внимать всеми доступными способами.

Отредактировано Fernand De LaCroix (2024-09-19 10:20:42)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/2b/59/65/830329.gif

+4


Вы здесь » Tarot » The Tower » Two more deadly sins