Администрация SimonChipIstvanEtienne
Эпизод месяца Two more deadly sins
РАЗБИТАЯ ЧАШАМарси до 28.09 ❝ Лондон, 31 декабря 1850 года: каждый год, следуя традициям, королева Виктория проводит костюмированный зимний бал в честь празднования Нового года.
ПЕЧАТЬ БОЛЕЗНИГаби до 30.09 ❝ Лондон, январь 1851 года: город окутан мраком и тревогой, когда каждый из Таротов получает таинственное письмо от неизвестного отправителя, в котором указаны время и место встречи — заброшенная церковь на окраине Лондона, что в своё время была возведена на территории Лестерского аббатства.
Активисты недели: Christopher Young и Annabel Lee.
Лучший пост написала The Empress: ❝ Типичная лондонская погода как нельзя лучше отражала душевное состояние Вирджинии Найт. Серая хмарь, то ли смог, то ли туман, поди разбери, окутывала респектабельный Вест-Энд, то и дело пробрасывая мелким дождиком. Прохожие выныривали из сумрачной дымки, отряхивая воротники от водяных капель и ругая задерживающуюся весну, только чтобы через пару десятков шагов вновь растаять в тумане. Вдова Найт наблюдала за этой непрекращающейся круговертью жизни через окно гостиной, рукоделие лежало на коленях, выпав из безвольно опущенных рук. Увидь ее сейчас кто со стороны, наверняка посочувствовал бы горю женщины, недавно потерявшей мужа и отца своих детей. Да только стороннему наблюдателю не ведомо было, что занимает мысли Вирджинии не только и не столько недавняя утрата.
Tarot

Tarot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tarot » The Tower » Найдёшь легко наощупь – пустота меня плотней


Найдёшь легко наощупь – пустота меня плотней

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Найдёшь легко наощупь – пустота меня плотней

Stephen Coleman & Thomas Wolf
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/836381.jpg
конец сентября 1945 года — Лондон, Уайтчепел.
Я так тебе откроюсь, распорю все швы – смотри
Каждый, кто зашивал меня, забыл что-то внутри

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+5

2

Стив до сих пор не верил, что он больше не заперт в серых, давящих со всех сторон стенах. Вокруг него теперь были стены другие, пахнущие деревом, а еще углем и железом. Там откуда он сбежал тоже пахло железом, но не так. Здесь запах даже был приятный, как у нагретого чайника, наверное, где-то рядом была котельная.
Полумрак просторной комнаты порождал причудливые тени, которые разбегались по углам, стоило свету пробиться сквозь высокие пусть и не очень чистые окна. Стив наблюдал за ними, устроившись на низкой койке и все еще переживая, что они могут снова принять очертания чудовищ, которые почти не оставляли его одного там… но те, к счастью, оставались просто пятнами, покорно лежащими на своих местах. Прошла уже неделя, как Том привез его сюда - куда “сюда” Стив не помнил, запомнил только что тут безопасно. Первые пару дней он вообще мало реагировал на то, что происходило вокруг, разве что шарахался если к нему заходил кто-то незнакомый. Один раз это была молоденькая девушка, которая принесла ему чистую одежду и перестелила кровать, второй - несколько крепких мужчин, что наполнили старую обшарпанную бадью горячей водой.
Смывая с себя грязь и кровь Стив ощущал как ему становится чуть легче, он даже задремал, расслабившись - в принципе, это было единственным момент, когда он нормально спал за все время с тех пор, как обрел свободу. Том заходил каждый день, но не оставался надолго, наверное, потому что нормальный разговор у них не клеился, а может у него были какие-то дела... Один раз он привел врача, чтобы тот осмотрел Коулмана, но тот впал в буйство стоило тому представиться и наотрез отказался подпускать к себе этого человека, вооружившись ножницами, он забился в самый дальний угол, кричал и грозился пустить свое оружие в ход, то наставляя его на присутствующий, то поднося к собственному горлу, успокоился он только когда неприятный гость ушел. Он сам себе не смог бы объяснить почему всего пара слов так отозвалась в нем, но почти сразу за фразой “я пришел вам помочь..” сказанной старческим скрипучим голосом в голове зазвучал совершенно другой, а тело свело судорогой.  Потом он извинялся перед Томом и заверял его, что у него ничего не болит, а пара царапин - это не так страшно и никакие врачи ему не нужны. И это была правда, хотя вероятно причина была не в отсутствии травм, а в том, что он уже так привык к боли, что не обращал на неё внимание. Главное, что новой ему не причиняли.
В этот день он спал чуть дольше, чем обычно, поэтому когда открыл глаза ощутил себя почти отдохнувшим. На низком столике рядом с кроватью его уже ждал простой завтрак из жидкой каши, которую Стив впервые съел всю до последней ложки. Также он впервые сразу же выбрался из кровати, обычно он по полдня сидел среди подушек, завернувшись в тонкое одеяло как в кокон и смотрел в окно.
На дальней стене у невысокой простой ширмы, за которой стояла импровизированная ванна висело зеркало, до него Стив тоже дошел впервые и почти сразу же отшатнулся в ужасе. Он выглядел… ужасно. Если бы Стив не осознавал, что это зеркало, он бы не узнал человека, которого показывало ему отражение. Худое осунувшееся лицо было бледным и местами украшенным уже начавшими желтеть кровоподтеками и ссадинами, рассеченные уродливым кривым порезом губы почти не выделялись по цвету на фоне остального лица и были покрыты коркой, глаза смотрели безумно, а под ними залегли темные тени. Кто ты, чудовище? Раньше Стив считал себя красивым и нередко пользовался своей внешностью, чтобы добыть какие-то сведения для очередной статьи. Льстивые улыбки, изящные жесты, томные взгляды из-под пушистых ресниц - сейчас от былого очарования не осталось и следа. На голове и вовсе творилось что-то неописуемое. Подняв руку к волосам, Стив запустил в те пальцы и попытался прочесать, но почти сразу же зашипел от боли. Плотные колтуны, в которые те свалялись, вряд ли получится распутать. Зашарив глазами по комнате, Колуман остановил взгляд на высоком камоде, в прошлый раз Том убрал ножницы именно туда. Обрезать все ровно, разумеется, не получилось, но зато удалось выстричь все лишнее, может потом, когда он немного придет в себя, он посетить цирюльника, чтобы как-то исправить дело своих рук, но пока сойдет и так. Это немного подняло настроение, умывшись, Стив вернулся на кровать, забрался на неё с ногами и взял с подоконника старую книгу. Он принялся бездумно перелистывать страницы, кажется, это был сборник каких-то рассказов. Через некоторое время ему даже удалось увлечь Стива, который погрузился в чтение, пусть буквы и не сразу согласились складываться под его взглядом в слова и обретать какой-то смысл.

Отредактировано Stephen Coleman (2024-06-12 16:41:20)

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

3

Он не сразу узнал Стива. Хотя, нет, не так. Он сразу узнал Стива, но не на вид. Внешне этот человек очень примерно напоминал старого друга, на уровне дальнего родства или многих прожитых лет. Так в старике при большом желании можно узнать кого-то, кого ты знал мальчишкой, или в ребенке увидеть черты родителей. Только вот в данном случае прошло не так уж много времени. Ну, или это для Вольфа все эти годы слились в какой-то маловнятный калейдоскоп, промелькнувший перед глазами так быстро, что и опомниться не успел.
Он узнал Стива по запаху. Иронично, учитывая, что в последнюю их личную встречу Том еще не обзавелся хвостом. Однако, откуда-то он совершенно точно знал, как пахнет Коулман, не сомневался ни секунды. В конце концов, у людей тоже есть нос, пусть и не такой чувствительный, как волчий. Может, Том просто всегда был идеальным кандидатом на обрастание шерстью, кто знает.
Остальные не очень поняли, за каким чертом они брали штурмом сумасшедший дом - это было не очень сложно, даже, в сущности, не обязательно, просто Томас к тому моменту был не в настроении терять время на переговоры и подкуп врачей и санитаров, а видя, во что эти люди превратили Стива, даже не испытывает ни малейших сожалений по поводу случившихся жертв среди медперсонала, скажите спасибо, что он позволил людям выбежать из здания, прежде чем то загорелось - но ребята как-то привыкли не задавать лишних вопросов, хоть их явно и озадачивала кража человека из комнаты с мягкими стенами. Старший сказал, они делают. Субординация в стае весьма строгая, хоть и не настолько, как любят фантазировать всякие извращенцы. Вожак это папа-волк, ключевое слово "папа".
Стивен был... Очевидно плох. Томаса он не сразу, но все же узнал, однако, какое-то время он будто бы не до конца верил, что Вольф реален. Все попытки диалога проваливались, Стив по большей части молчал. Но хотя бы перестал разговаривать сам с собой, это уже неплохо. Коулману выделили отдельную комнату с окном - хоть никто не мог поручиться, что он не попытается выпрыгнуть - в цоколе, где было тепло и тихо. Стивен плохо реагировал на громкие звуки, яркий свет и людей. Вообще людей в целом, но особенно если те были в белых халатах. Врача он к себе так и не подпустил. Хотя, близко он вообще никого не подпускал, Вольфу пришлось долго убеждать друга дать себя осмотреть хотя бы ему самому. К счастью, серьезных травм не обнаружилось, но от количества ссадин и шрамов Томас неумолимо зверел.
Надо было все же запереть всех врачей в этой чертовой дурке и сжечь вместе с ними. Из психов кто-то успел сбежать, но их судьба никого особо не волновала. Томас пришил за одним конкретным пациентом.
В целом, прогресс у Стива был, хоть и медленный. Ужасно медленный, но с подобными вещами сложно что-то сделать. Вольф вдумчиво перечитывал забранное из клиники личное дело, подписывая определения непонятных слов, и настраивал сам себя на то, что это вот все может продлиться довольно долго. Ему остается только ждать и стараться хоть как-то помочь.
Знать бы еще, как.
Томас старался проводить время в комнате Стива каждый день. Хотя бы по пол часа. Хотя бы просто видеть в сторонке, пока тот то ли спит, то ли просто лежит, укутавшись одеялом. Ему явно некомфортно в одиночестве - думается, он достаточно насиделся один - но все, кроме Тома, его пугают. Даже Том, возможно, пугает, но хотя бы не настолько.
- Тихо?
Сидящий возле двери вскинул голову и приветственно кивнул. После пары ночных инцидентов Стива охраняют круглосуточно, исключительно для его собственной безопасности.
- Тихо.
Вольф проскользнул за дверь, устало растирая загривок. Дел невпроворот, но его ежедневное бдение возле постели друга это святое.
- О...
Стивен обнаружился все там же на кровати, но обошлось не без сюрпризов. Наверное, надо было все же унести ножницы, но раньше он не отходил самостоятельно от кровати дальше 10 шагов, а тумбочка на другом конце помещения. Что ж, наверное, это тоже прогресс. Пока он режет волосы, все в порядке. Главное, чтобы больше ничего не резал.
- Хочешь, подравняю? - кивнул на обновленную прическу Стива, - Я не цирюльник, но раньше как-то справлялся.
Паршиво справлялся, но Коулман всегда носил довольно длинные волосы и простор для корректировки ошибок у Тома всегда был. 
- Даже поел... Хочешь еще? Есть суп. Довольно вкусный.

Отредактировано Thomas Wolf (2024-06-12 17:47:58)

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1

4

Стив едва заметно вздрогнул, когда услышал совсем рядом чужой голос, его настолько поглотила книга, что он даже не заметил, что в комнату кто-то вошел. Впрочем, сегодня он и правда чувствовал себя лучше, поэтому крайне быстро сориентировался в ситуации. Он отложил книгу и улыбнулся Тому, что возвышался над ним и внимательно рассматривал, в его взгляде - суровом - куда более суровом, чем Стив помнил из прошлого - читалось беспокойство.
- А? - Коулман не сразу понял, о чем тот говорит, но после упоминания цирюльника до него дошло. Он чуть смущенно опустил взгляд и дотронулся до грубо обкромсанных волос. - Не нужно, пусть немного отрастут сначала. Я.. я не смог их распутать, решил, что так будет лучше. Совсем жутко выглядит?
Стив снова поднял взгляд на Тома, а потом чуть нервно передернул плечами и изменил положение, отворачиваясь от света. Зря он смотрелся в это зеркало, должно быть, его вид отвратителен и лучше если на него никто не будет смотреть.
- Да, я даже поспал. Вкусно было, спасибо. - Стив снова улыбнулся и благодарно кивнул, потом еще немного подвинулся на кровати, чтобы если Том захочет присесть рядом у него было место для этого. Конечно, кровать и так была достаточно большой, но какую-то её часть занимал сам Стив, который сейчас выглядел как живой мертвец и наверняка, сидеть совсем близко к нему будет некомфортно. - Суп… может чуть позже.
Стив не ощущал голода, но возможно через пару часов тот его все-таки настигнет. Хотелось считать это хорошим знаком, потому что до этого есть не хотелось совершенно. Коулман может и был не совсем в себе, но он понимал, что без еды ему станет только хуже.
- Я … ты можешь еще раз рассказать где мы? - Вид из окон намекал на восточный район города, но Стивен мог ошибаться, он не то чтобы в последние несколько лет часто гулял по Лондону…
В общем и целом ответ ему был не важен, главное ведь, что сейчас они не в Бедламе и у них есть крыша над головой. Все это было скорее попыткой завести разговор. Стив не был уверен, что и сегодня у них получится как-то пообщаться и нормально поговорить, но прояснившееся сознание требовало использовать шанс, чтобы попытаться. В конце концов, у Стива было много вопросов - где Том пропадал, как нашел его, как смог вызволить, какие у него планы на будущее? Конечно, Стивену было радостно думать, что старый друг не оставил его в беде, что спас и не бросил после этого на произвол судьбы, но прошло шесть лет с тех пор как они последний раз виделись, за это время они оба изменились и повзрослели. Это раньше они были вместе против целого мира, а сейчас, возможно, Том выбрал какой-то иной путь, отдав долг старой дружбе тем, что подарил своему сиротскому приятелю свободу. Думать об этом было неприятно, ведь за прошедшие годы Стив так и не смог по-настоящему сблизиться хоть с кем-то, у него не было семьи и друзей, а уж после его лечения даже простые хорошие знакомые вряд ли захотят с ним общаться.
- И я ведь так и не поблагодарил тебя нормально. Спасибо… - Ладно, он просто спросит, и если правда окажется неприятной - что ж, не первый раз жизнь пытается задеть его бок носком своего сапога.
Вообще, Стивен уже благодарил Тома, но это было в бреду, в горячке, он цеплялся окровавленными пальцами за ткань шерстяного пальто Вольфа, пока тот практически на себе тащил его до железных ворот больницы, за которыми их ждала повозка, и повторял как мантру “ты жив”, “ты правда пришел”, “спасибо, Том, я так тебя ждал”, “я так тебя люблю”. Это было бредом сумасшедшего, хоть и было истинной правдой, хотелось как-то сгладить впечатление об этом более культурным выражением своих чувств.

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

5

Том честно оглядел всклокоченную шевелюру, скрывая улыбку. Почти как в старые добрые времена, когда Стив крутился перед зеркалом и доставал вопросами о своем очередном костюме или прически. Он всегда был тем еще франтом. Откуда только чего взялось?
- Нет. Как ни странно, выглядит вполне... Неплохо. Даже интересно. Тебе идет.
Может, Вольф просто рад наконец увидеть в глазах друга что-то, кроме страха и пустоты, а может, Стиву и правда все к лицу, как пресловутому подлецу, но происходящее на его голове и правда не что-то ужасное. Томасу, откровенно говоря, плевать, он в таких вопросах не эксперт и сам большую часть времени выглядит, как бродяга. Как бы он ни любил эти огненные патлы, состояние их владельца сейчас куда важнее.
- Еще искупаем тебя и будет совсем хорошо.
Опустился на край кровати, мысленно радуясь новой маленькой победе. Когда-то давно - будто бы в прошлой жизни, неужто и правда столько времени прошло? - они были не разлей вода, в том числе и в плане физического контакта. Постоянно друг друга трепали, в шутку дрались, закидывали друг на друга все конечности, висели на шее, в холодные ночи спали в обнимку. Тому на каком-то физическом уровне неприятно находиться рядом со Стивом, но слишком далеко, чтобы дотянуться. Такое непривычное ощущение. Раньше такого, вроде бы, не было. Или было? Хотя, раньше и Стивен не шарахался от резкого движения, а сам Вольф не определял волны чужой паники по запаху. Давно это было.
- Звучит отлично. Скажи, как проголодаешься, тебе все подогреют.
Вытянул ноги, устало опираясь рукой позади себя.
- Уайтчепел. Это дом одного... Человека. Он любезно позволил нам здесь пожить.
Не сказать, что кого-то спрашивали, группе вооруженных людей сложно отказать. В любом случае, у них есть крыша над головой, а это главное. Стая может перебираться с места на место хоть каждый день, но, имея на руках Стива, это уже проблематично - тому нужен был покой и вменяемые условия. Это мелочь, но хотя бы это для Стивена сделать было необходимо.
- Перестань, - фыркнул, косясь на друга, - Мы же друзья. Я и так припозднился...
Он должен был найти это рыжее бедствие куда раньше, но кого волнуют его планы? Отращивание хвоста совершенно точно не стоило того, чтобы в итоге найти Стива в таком вот состоянии.
- Прости.

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1

6

- Ты врешь, я видел себя в зеркало. - Стив фыркнул, но внутри все равно будто бы потеплело. Даже если Том говорил все это из вежливости, ну или опасаясь рецидива от неуравновешенного Коулмана, он это говорил, а к словам своего друга Стив всегда относился по-особому. Он вообще всегда очень много в себе сомневался, поэтому такие вопросы не были редкостью - “как я выгляжу? Ты думаешь я правда хорошо сделал задание учителя? Ты уверен, что нас не поймают?” как правило, короткого ободряющего ответа тихим, но уверенным голосом Тома Стиву всегда хватало, чтобы нервничать чуть меньше. Сработало и сейчас. Он тряхнул головой и покачал той, не в силах прогнать с лица улыбку, губы от этого болели, но это пустяки.
- Так я же недавно… - Стив чуть сдвинул брови, пытаясь вспомнить как давно он мылся, вроде же вот только недавно или нет? Потом он склонил голову и принюхался к себе, а после покраснел. - Лааадно, но мне не пять лет, я справлюсь сам.
Да, он возможно не особо хорошо чувствовал время, он с трудом припоминал сколько дней прошло с тех пор как они сюда приехали. Хотелось верить, что теперь он пойдет на поправку и станет чуть более внимательным. С ним и так непросто.
— Уайтчепел. - Эхом повторил Стив, бросая взгляд на окно. Значит, угадал. Что ж, это хорошо, этот район имеет достаточно своих грязных во всех смыслах секретов и умеет их оберегать от чужих глаз, если их и решатся искать, то по крайней мере даже на след выйдут не сразу. Осознание этого успокаивало. Стивен до дрожи боялся, что за ним снова придут, снова заберут и закроют за замком в темноте и ужасе. По спине от этих мыслей пробежала неприятная липкая волна страха, Коулман попытался её прогнать, переключив свое внимание на то, чтобы как следует рассмотреть растянувшегося рядом Тома. Тот, разумеется, изменился за время их разлуки, стал крупнее, черты лица заострились, кажется, он даже стал выше - шире в плечах так точно. И вон даже бороду отпустил. Она у него теперь густая, а не как раньше. Руки зазудели коснуться и проверить какая она на ощупь, но, разумеется, делать этого Стив не стал. Это раньше они не отлипали друг от друга, но раньше они были детьми, нуждающимися в чужом тепле - два маленьких волчонка без матери ищущие и нашедшие утешение друг в друге. - Здесь очень уютно, этот человек явно крайне добр.
Стивен не стал допытываться о личности их благодетеля, это тоже было не так важно, пока этот самый человек не заявится требовать лично от Стивена расплатиться по счетам, он того не интересует. Так что впору задуматься о другом и наконец-то набраться сил, чтобы начать задавать действительно важные вопросы.
- Тебе не за что извиняться, я сам виноват. - Стив отмахнулся от чужих извинений, хоть те и отозвались эгоистично приятным чувством собственной важности. - Потерял голову и перешел дорогу тому, кому не следовало.
Стив поморщился, ощущая досаду и злость - на самого себя, на того ублюдка, благодаря кому он теперь шарахался от собственной тени и дрожал при виде мелких металлических предметов. Помимо этого он также ощущал жуткое желание поквитаться, правда понимал, что такая возможность ему вряд ли представится. Да и до этого стоило бы набраться сил и хоть немного привести в порядок голову. То что он сейчас ощущает себя собой не значит, что это останется таковым и в будущем. У него и в лечебнице были “просветления”, а потом на него снова набрасывалась кусачая холодная тьма. И признаться, этого Стив боялся больше всего - снова потерять разум.
Чтобы не ухнуть с головой в свои страхи, Коулман в смелом порыве протянул руку и коснулся чужой, аккуратно, самыми кончиками пальцев, уложив те на тыльную сторону ладони. Рука Тома была теплой, даже горячей по сравнению с его собственной и это тепло успокаивало.
- Расскажешь что с тобой было? Я очень переживал, когда ты пропал. - Стив сглотнул ком, образовавшийся в горле, опуская взгляд. - Все говорили, что ты погиб и больше не вернешься. Я не хотел в это верить. Ты же сильный и смелый, ты не мог вот так просто умереть.
Стив глубоко вздохнул, бросая на Тома косые взгляды. Последние два вопроса, которые он хотел задать будто бы горели на языке, но озвучить их Стив смог не сразу. В итоге он все-таки сделал над собой усилие, облизнул пересохшие от волнения губы и все-таки открыл снова рот.
- Когда ты вернулся? Что планируешь делать дальше?

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

7

Томас драматично прижал ладонь к груди, изображая священное негодование.
- Кому ты веришь больше, мне или какой-то стекляшке?
Это тоже шутка из прошлой жизни, но она вырвалась раньше, чем Вольф успел себя остановить. С другой стороны, может быть, такие вещи помогут Стиву забыть весь пережитый кошмар. Хотелось бы. Том действует наугад, ему не у кого спросить совета, друг точно не подпустит к себе мозгоправа. Да и Вольф сам к нему никого не подпустит.
- Договорились. Скажу ребятам, чтобы натаскали воды.
Нет гарантий, что Стив окончательно пришел в себя и назавтра не обнаружится снова сидящим в углу и не реагирующим ни на что, поэтому Томас готов бежать выполнять любое его желание. Пока он хочет есть, мыться, говорить - жить! - это прекрасно.
- Я передам ему твою благодарность.
Не передаст, но это лишняя информация. Пока есть вариант оберегать друга от всей этой грязи, надо стараться. Они оба ни разу не стали теми, кем так хотели быть - по сути, они неслабо так разочаровались в профессии - и попали в паршивую ситуацию, но Стив всегда был более... Хрупким. Не слабым ни в коем случае, именно хрупким. Томас вот хлебал говно большой ложкой с момента отправки в Африку, но, в силу характера, это не сказать чтобы сильно его подкосило. Он по жизни как-то больше готов к тому, что приходится постоянно что-то превозмогать. Стивен другой. Он идеалист, он романтик и... с ним так нельзя. Там, где ребята, вроде Вольфа, становятся умнее и опаснее, ребята, вроде Стива, разбиваются на осколки. Хочется верить, что все обошлось.
- То есть, ты в курсе, кто за этим стоит? - задумчиво покивал, - Хорошо.
Сейчас мучить этим друга не стоит, он едва оправился от произошедшего, но в дальнейшем Томас очень хочет узнать, кого ему следует вписать в список людей, которым следует перестать коптить хмурое лондонское небо. Будь этот кто-то хоть трижды сильным мира сего. Все смертны. Просто некоторым нужно немного помочь.
Робкое касание к руке стало сюрпризом, Вольф невероятным усилием воли заставил себя не вздрогнуть. Меньше всего хотелось бы спугнуть этот момент. Будь он уверен в том, что Стив не испугается, он бы вообще его в охапку сгреб. Вообще, там, в больнице, он именно так и сделал, не отпускал до самой этой комнаты, так и волок на себе.
- Я мотался по чертовой Африке. Если тебя скажут, что там хорошо, не верь. Адское местечко. Местные жители все полоумные. Чай отвратительный. Но я полюбил кофе. Он тоже отвратительный на вкус, но на него подсаживаешься, как на опиум.
Рассказать. Ему надо все рассказать. Он имеет право знать, кем стал Томас. Но как же страшно. Страх непривычное чувство для Томаса, он с детства даже чересчур отважный. Или флегматичный, сложно сказать. Сейчас ему страшно. Он боится то ли за Стива - еще одно потрясение точно не то, что ему сейчас нужно - то ли Стива - увидеть в его глазах страх и отвращение будет смерти подобно. Рассказать нужно, но не сейчас. Потом, может быть. Пока он все равно не выходит из своей комнаты, так что лишнего не увидит. Вольф сразу обозначил стае, что Стив неприкосновенен, так что в этом плане он более-менее спокоен. До полнолуния так точно.
- В какой-то момент я и сам был близок к тому, чтобы поверить, что я погиб. Но оказалось, что я еще более живучий, чем привык думать. Может, даже именно такой, как ты говоришь, - склонил голову набок, смешливо зыркая на Стивена, - Ну разве я мог тебя оставить? Ты же без меня пропадешь. Теперь за тобой глаз да глаз.
Вопросы задает не в бровь, а в глаз. Журналист из него и правда вышел бы отличный.
- Я вернулся какое-то время назад. Хотел еще тогда начать твои поиски, но... Были некоторые обстоятельства. Вот об этом я жалею...
Хороший вопрос "что делать дальше?". Кто бы еще дал ответ.
- Дальше... Дальше время покажет. Пока я с ребятами пытаюсь как-то обустроиться... Найти более-менее постоянный заработок. Свое место. Тебя вот нам надо немного привести в себя.
Найти того ублюдка, по чьей вине ты попал в это жуткое место... Ладно, это Томас озвучивать не стал, только прикрыл глаза, подозревая, что те приобрели не очень человеческий алый цвет. Надо как-то быть осторожнее в этом плане рядом со Стивом. Ему хватает чудовищ в собственной голове.

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1

8

Встреться они при иных обстоятельствах Стив, наверняка, бы давно болтался у Тома на шее, пытливо и бесстыдно пытаясь выяснить что в нем изменилось. У них никогда не был секретов друг от друга - будь то постыдная страсть к сладкой выпечке, которую им в приюте давали крайне редко и которая после выпуска стала едва ли не наркотиком, или же новый шрам. Том ведь помогал Стиву залечивать разбитые коленки, а тот всегда с недовольным бубнежом промывал сбитые в кровь костяшки на чужих руках и аккуратно укрывал те бинтом. За время их разлуки шрамов у Тома наверняка прибавилось и Стивену хотелось найти каждый, расспросить, узнать все, о каждой толике боли, которую пришлось испытать его самому близкому человеку. Он хотел прожить вместе с ним все самые тяжелые моменты, разделить их, принять участие, но… Но сейчас, сейчас даже возвращающие в прошлое такие привычные фразочки не помогали отпустить себя и перешагнуть порог в то “прошлое” состояние. Между ними будто выросла стена - тонкая, но прочная преграда, в которую Стив со своей стороны уже отчаянно скребся, но никак не мог преодолеть.
- А ты не знаешь всей истории? - Стив по-птичьи склонил голову набок, щуря глаза. Вспоминать о собственных ошибках не хотелось, но это нужно было сделать. Ведь его ломали и мучали не просто так по ужасной случайности, а за конкретные действия. За правду! - Я написал статью, которая не понравилась её главному герою. Маркизу Бересфорду.
Генри де Ла Поэр Бересфорд, 3-й маркиз Уотерфорд - это имя Стивен повторял себе чаще молитв, потому что это помогало не просто помнить за что, но и помнить кого он должен ненавидеть больше всего.
- Я бы показал тебе, но не уверен, что этот выпуск еще можно где-то достать. - Стив покачал головой. А ведь статья была прекрасной, остроумной, интересной, шокирующей. Стив гордился собой, но… его перо оказалось недостаточно острым, вернее было браться за нож или шпагу или… факел.
Вероятно, после расправы над наглым журналистом весь тираж отправился в печь, хорошо если само издание не пострадало, ведь могли пустить в расход и всех причастных. Надо будет навести справки.
- Про Африку я помню, ты обещал мне привезти сувенир, но теперь я рад, что ты привез самого себя. Правда. Я очень рад тебя видеть и прости, что встретил… так. - Стив неопределенно махнул рукой, поджимая губы. Он ведь должен был не просто дождаться Тома, по его приезду это он должен был помогать ему снова вернуться к мирной жизни, возвращать в общество, подбадривать и поддерживать, чтобы тяготы и невзгоды прошлого остались позади. А теперь… Стоило признать, что да…
- Я без тебя пропаду. - Стивен грустно улыбнулся, сжимая пальцы на чужой руке сильнее. Прикасаться к Тому все еще было страшно - вдруг вот-вот подойдет та черта, которую переступать будет уже слишком, но удержаться было сложно. 
- Ты вообще не должен был так рисковать. Теперь мы, наверняка, в розыске. Я снова подставил тебя под удар, но… - Чертовски сложно! Стив не выдержал и подался вперед, утыкаясь лбом в плечо Тома и устраивая вторую руку на его спине между лопаток. Голос позорно сорвался.
- Спасибо… я не знаю сколько бы еще протянул.
На самом деле это и правда было слишком неправильно, несправедливо по отношению к Томасу - ему постоянно приходится выручать Стивена из передряг, получать за него лишние удары и подставляться. Так было в детстве, сохранили они эту традицию и во взрослой жизни. Вероятно, Стив так привык, что за ним стоит сильный и надежный друг, что не особо задумывался, что поступает безрассудно. На этом же он и погорел - не подумал, что больше за него некому заступиться, некому его прикрыть и если что вытащить из западни.
- Я рад это слышать, ты не представляешь как сильно.
Том его не отталкивал, не отстранялся, а еще дал надежду на то, что пусть какое-то время, но Стив не останется один. От осознания этого сердце колотилось как бешеное и становилось трудно дышать, горло сдавливало, а глаза щипало. Не хватало только разреветься…
Грохот где-то внизу раздался резко и неожиданно, Стив дернулся от этого звука как от выстрела, хотя тот больше напоминал упавший на пол стул. Следом полилась отборная брань на несколько голосов. Что делили спорщики было не разобрать, но в голове Стивена уже нарисовался полицейски отряд, готовый вот-вот вломиться в комнату, где они находились. Неужели, что-то случилось? Их нашли? Его нашли? За ним пришли? Стива будто парализовало, а потом он также резко отмер и резко соскочил с кровати, врезаясь лопатками в стену и судорожно шаря глазами по комнате, наткнулся взглядом на ножницы, оставленные на столе у зеркала и рванул к ним. По венам ледяным потоком разливалась паника, спина тут же стала мокрой от пробившего пота.

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

9

Тома пожал плечами.
- Я слышал, что ты перешел кому-то дорогу, но не вдавался в подробности.
На тот момент куда важнее было найти самого Стива, поскольку его не просто засадили в комнату с мягкими стенами, но еще и постарались сделать вид, будто его никогда и не было. Поначалу даже показалось, что горемычного журналиста искать надо уже где-то в Темзе, но Томас очень упертый и до последнего не верил в подобный исход. Не зря, как оказалось. Страшно представить, что было бы, если бы он сдался.
- Бересфорд, значит… - мысленно повторил про себя пару раз, прикидывая, кого отправить выяснять все про этого хмыря, - Ясно.
Вольфа и раньше не особенно впечатляли различные титулы – у него вообще с раболепием и авторитетами все из рук вон плохо, приютский принцип «мне нечего терять, у меня ни хрена нет» позволял ему не размениваться на такие мелочи – а с момента обрастания шерстью, он окончательно устал от мыли о том, что кто-то там может портить ему жизнь просто потому, что родился с золотой ложкой в жопе. Посему, будь маркиз хоть родней самой королеве, существовать на свете ему категорически не нужно.
- Поищу. Если найду, повешу на стене в рамку. Уверен, статья была отличная. От плохой так бы не заморочились.
Все еще удивительно, что Стива просто не убили, но, глядя на него сейчас, закрадывается мысль, что маркиз посчитал, что смерть будет слишком простым решением. Что ж… Значит, и платить ему нужно той же монетой.
- О, у меня была куча сувениров, но я их успел растерять. Уж прости…
Забавно, но Том чувствует себя всерьез виноватым в этом вот. Надо было хоть какую-то мелочь сохранить. Нужно перерыть свои вещи, глядишь что-то да осталось.
- Пропадешь, как есть…
Стив все же уткнулся в плечо, придвигаясь ближе, сложно было сдерживать улыбку, утыкаясь носом в рыжие волосы. Такой знакомый запах, такой родной, наконец-то он дома, впервые за все время после отъезда в Африку. Дом пахнет Стивом. Или Стив домом. Запутанно.
- Скорее всего, в розыске, - глупо храбриться и отрицать очевидное, но и особой драмы не наблюдается, - Не первый, не последний раз. Не заморачивайся, с этим я разберусь.
Разбираться надо много с чем, но это даже радует. Вольф не боится проблем, куда больше его пугают  непонимание и отсутствие цели. Спасти Стива - это цель. Отомстить за него – тоже вполне себе. Способ достичь Томас сообразит, с этим у него проблем никогда не было.
На какое-то время они так и замерли, в немного нелепой позе, но снова рядом, касаясь, пусть пока не в обнимку, но уже рядом с тем. Когда внизу что-то громыхнуло, Вольф только повернул голову – с его слухом, он примерно имеет представление обо всем, что происходит в доме, там уже минут 20 как шла ожесточенная партия в покер и тона повышались соразмерно ставкам – а вот бедолагу Стива буквально подбросило на кровати.
- Твою мать… Стив! Стой!
Том не испытывает особого восторга от своей волчьей стороны, но вот улучшенной реакции он в очередной раз порадовался – стоило только сообразить, куда и зачем рванул рыжий, как через мгновение Вольф был уже там, сгребая друга в охапку и приподнимая над полом, чтобы оттащить подальше от стола с ножницами. Того, что Стив кинется на кого-то – включая самого Томаса - с острым, особо бояться нет смысла. Всей толпой к нему вламываться никто не станет, а охранник у входа, как и Том, волчище, отобьется влегкую. Больше опасений касательно нанесения травм самому себе.
- Тихо, тихо, тихо…
Томас отволок вырывающегося Стива обратно к кровати и завалился на нее боком вместе с ним, обнимая обеими руками и прижимая спиной к своей груди.
- Все хорошо, это свои, свои. Тихо… Дыши… Дыши, мой хороший… Вот так… Я здесь, я рядом. Я тебя не дам в обиду.

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1

10

Стива колотило от ужаса, он снова ухнул в темную пропасть неадеквата, не особо реагируя на происходящее вокруг. Голос Тома доносился будто бы откуда-то издалека, даже сообразить, что это именно его руки обхватили и потащили прочь от стола не получилось, в голове Стива его уже крутили санитары - связывали по рукам и ногам, а шеи вот-вот должна была коснуться острая игра, которая отнимет у него способность бороться за свою жизнь и свободу, как бывало в первые дни его заключения в лечебнице, пока он еще надеялся выбраться самостоятельно и пытался бороться. А ведь на этот раз его запрут еще надежнее и будут “лечить” еще изощреннее, может быть, посадят на цепь или в клетку, как дикого зверя…
Стив вырывался, кусался, почти рычал и кричал не своим голосом, пока Том волок его к кровати, к счастью, у него не то чтобы было много сил, да и до ножниц добраться так и не вышло. С кровати Стив тоже было пытался подорваться, но где-то в этот момент остатков его разума все-таки достигли слова спеленавшего его Вольфа. Едва это произошло, Стив замер, а потом резко обмяк, замерев. Тихий всхлип - все, что удалось из себя выдавить. В ушах все еще громко стучала кровь, а тело било крупной дрожью. Стивен с трудом разжал пальцы, что с силой впивались в чужие запястья, вероятно, на тех останутся следы и даже может будут синяки. Резко стало очень стыдно.
Стив попытался отодвинуться, судорожно втягивая воздух сквозь зубы, но Том хватки не ослаблял, более того - он продолжал его успокаивать, опаляя теплым дыханием шею.
- Прости, я… все. Я... понял. - Снизу меж тем уже раздавался задорный смех. Стыд затопил с головой. - Я… прости.
Стивена заело на этом слове, он повторил его наверное раз десять, ощущая себя настолько жалким, что хотелось забиться под кровать, чтобы его никто в таком состоянии не видел. Хватка чужих рук немного ослабла, но выпускать его явно не планировали, вместо этого теплая ладонь прошлась по плечу, а после нырнула в волосы, будто он и правда был каким-то зверем, зверем, что нуждался в хозяйской ласке и утешении. В иной ситуации это было бы даже приятно, а так лишь усугубляло и без того плачевное состояние Коулмана. Проскользнула даже крамольная мысль, что возможно Томас вытащил его зря, если он теперь будет так жить, впадая в буйство от каждого громкого звука, то лучше б сгнил где-нибудь в подвалах больницы, потому что это не жизнь. Кажется, он сказал это вслух, потому что в следующий миг его резко развернули и пронзили крайне негодующим взглядом, под которым Стив съежился еще больше до боли закусывая губу, чтобы больше не издавать никаких звуков.

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

11

Стив отбивался так отчаянно, что у Томаса в очередной раз облилось кровью сердце от мысли о том, что же с ним творили в этой чертовой психушке. Вырваться из хватки люпина тот все равно не сумел - Вольф очень старался не причинить вреда, держать крепко, но аккуратно - но бился, как выброшенная из воды рыба, чуть не скинув их обоих с кровати.
Это обещает быть проблемой. Если он так реагирует на любой громкий звук, его еще нескоро можно будет выпускать из дома. Томас не планирует держать друга взаперти - он не один из этих сволочей в белых халатах, вот недаром он с детства не переваривал медиков - но тот сам явно не захочет так скоро покинуть безопасные стены. Дверь не заперта, человек снаружи не тюремщик, а охранник, основная инструкция которого, в случае чего, оказать Стиву помощь и позвать Тома.
Коулман притих, сжавшись в комок и шумно дыша. Том бормотал ему в шею что-то маловнятное, пытаясь успокоить. Отстраниться не дал, наоборот придвигая ближе и обнимая крепче.
- Я понимаю, понимаю... - он сам при звуках выстрелов моментально переключается в боевой режим, так что отчасти и правда осознает, как это бывает, - Перестань. Не за что извиняться.
Вольф вздохнул, зарываясь пальцами в рыжие волосы. Такой у них все же красивый цвет, даже сейчас отливает медью, а стоит хорошенько их промыть, как загорятся огнем. Томас очень любит цвет волос Стива, всегда им восхищался. Наверное, это было первым, что его когда-то заинтересовало в нескладном испуганном мальчишке. Сейчас он очень напоминает себя тогдашнего, потерянный, боящийся поднять глаза.
- Эй!
Вольф перекатил Стивена на спину и навис над ним. Возможно, даже вышло слишком грозно, но кое-кто тут начал бормотать что-то совсем уж несусветное, так что Томас имеет полное право негодовать. Ему, знаете ли, сложно не выглядеть угрожающе, он бородатый мужик бандитского вида, но хочется верить, что уж Стив то его пугаться не станет.
- Ерунды не говори. Мы же друг за друга, помнишь? Мы семья, - убрал волосы с лица Стива, чтобы тот не прятал опять глаза, - Это пройдет со временем. Не сразу, но пройдет.
Ладно, Том просто очень надеется, что ему удастся как-то сообщить про свой новоприобретенный волчий хвост, не став в глазах лучшего друга чудовищем. Шансов, прямо скажем, мало, но хочется верить в лучшее. Это ведь не прямо сейчас нужно делать. Потом. Пока надо будет придумать, что делать в полнолуние, днем Вольф еще как-то сможет себя контролировать, но к вечеру ему нужно будет оставить друга одного. Пока время есть, но не особенно много. С неделю.
- Здесь ты в безопасности. Я не дам тебя в обиду. Ты ведь мне доверяешь?

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1

12

Ладно, Стив и сам понимает, что сболтнул лишнего. По правде говоря, в нем сейчас говорил страх, смятение и уязвленная гордость, на самом деле он, конечно же, не хочет умирать. Он хочет жить как никогда прежде, а еще он хочет поквитаться! Он и раньше не жаловал эту гнилую аристократию, считая, что их время прошло и новому прогрессивному миру нужен не узурпатор со своими прихлебателями, который только и умеет что раздавать приказы, а свобода - мысли, личности, разума. Дайте людям право самим решать свою судьбу! Общество должно освободиться, скинуть оковы рабства и забрать то, что бесправно присвоили себе эти люди. Даже не люди - демоны с человеческими лицами. Стивен ведь видел, тогда его разум еще не был отправлен доктором Уайтом, он был в здравом уме и трезвой памяти, когда наблюдал за маркизом. Вероятно, они все такие, поэтому им все сходит с рук и поэтому от них нужно избавиться.
- Это ведь нелюди, Том! - Стив посмотрел в чужие глаза прямо и ясно, широко распахивая свои собственные. - Это не бред, я видел. Я был там! Они пьют кровь людей не только обирая их до нитки и загоняя в нищету, но и буквально. Что мы можем им противопоставить? Нам надо быть осторожными.
Возможно, это было похоже не бред сумасшедшего, но Томас должен знать с кем они имеют дело, прежде чем он в порыве своего героизма решится сделать какую-нибудь глупость.
- Я не знаю что еще они могут, призвать на свою сторону демонов из ада и вызывать адское пламя? Насылать проклятья и чары?
Стив высвободил руку и положил ту на чужую щеку - и совсем она не жесткая эта борода - рука переползла на коротко остриженный затылок и потянула его обладателя вперед, чтобы Коулман мог прижаться лбом ко лбу, прикрыв глаза.
- Не делай глупостей, ладно?
Бессмысленно отрицать, что Стивену жалко себя, он расстроен и разозлен, что его некогда светлый ум теперь похож на мутное болото и не может подсказать выхода, не может сработать как надо и придумать план, а ведь планы у него всегда получались что надо. Он бесполезен, он обуза, но также он понимает, что не он первый и не он последний. Сколько еще невинных жизней будет загублено просто потому что кому-то так захотелось, развлечения ради? Стив глубоко вздохнул.
- Я доверяю тебе. И я постараюсь приложить все усилия, чтобы справиться с этим. Вместе мы справимся. - Станет ли ему лучше? Кто знает… Может ли быть хуже? Конечно, может. Но если просто опустить руки - точно ничего не получится. И эти бы оптимистичные мысли да Богу в уши, легко рассуждать, сложно что-то сделать… Но шанс есть, ведь есть? По крайней мере Стив попытается, прошло ведь всего несколько дней. Том говорит, что здесь их не достанут, ему можно верить, а значит время у них еще есть.
- Я рад, что ты со мной. - В который раз за сегодня он повторяет это? Впрочем, это ведь правда, приятная греющая душу правда. - Не злись, пожалуйста. Прибереги злость на потом. Сейчас тебе не нужно злиться.
Возможно, громкое сопение Вольфа имело иное значение, но Стивену казалось, что тот все еще злится на те глупые слова, сказанные Стивеном в горячке, поэтому он поспешил его успокоить.

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

13

- Нелюди?
Это уже интереснее. Впрочем, не сказать, что тут что-то неожиданное. Томас не просто так год проторчал в волчьей стае, он мотал на ус и усваивал новую информацию. В этом он всегда был хорош, молчуны вообще обычно неплохо анализируют. Мир открылся с неожиданной стороны, но, в целом, все будто бы даже стало куда логичнее. Кровососы, будучи глубоко паразитической формой существования, очень любят пролезать во всякие высшие круги, чтобы там паразитировать в тепле и уюте. Да, по большей части, люпины не сильно далеко ушли, но они хотя бы не ходячие трупы и очень редко опускаются до того, чтобы жрать людей. В том числе, по довольно прозаической причине – люди вообще-то невкусные. Если выбирать между откормленной сеном и зерном коровкой или жирненькой свинкой и человеком, последний по своей привлекательности в качестве блюда будет где-то на уровне подметок. В голодный год и не такое сожрешь, конечно, но, проблем от поедания людей куда больше, чем удовольствия.
Не спрашивайте, откуда у Тома столько информации на этот счет. Вы не хотите знать.
Отчасти это усложняет дело, поскольку братья по хвосту увещевали ни в коем случае не лезть к кровососам, дескать, какой-то там у них договор. Впрочем, Вольф ведь отказался копаться в этой песочнице, с ним никто ни о чем не договаривался. Неприятностей на свою пушистую задницу он себе в состоянии устроить самостоятельно, а уж как там к этому отнесутся другие, ему глубоко плевать. Он, знаете ли, не просил делать из него волка. Однако, сейчас это может даже сыграть на руку. Против кадавра куда безопаснее идти имея хоть какие-то шансы и тузы в рукаве.
Жаль только, что Стив вряд ли оценит обновленного Томаса. Кровососы объективно куда неприятнее – это труп, они буквально воняют, как труп, причем, какой-то подмороженный – но звериная ипостась тоже мало кого обрадует. Ситуация нелепая и социальных навыков Вольфа категорически не хватит, чтобы как-то из нее вырулить.
- Противопоставить мы можем куда больше, чем может показаться. Ум. Организованность. Смекалку, - ухмыльнулся, - Порох. Пикрин.
Если армия чему-то и научила Томаса, то тому, что честность в бою удел книжных героев. В реальности никто и никогда не оценит твоего благородства по отношению к противнику. Кто победил, тот и герой. А какими методами… Не имеет значения. Выйти с кем-то «раз на раз» это очень круто. И очень глупо, если твоя цель победить, а не порисоваться.
- Я не делай глупостей? – улыбнулся, прикрывая глаза и прижимаясь лбом ко лбу Стивена, - Давай ты сам сначала последуешь своему совету.
Томас хмыкает и на пару секунд прижимается губами ко лбу Коулмана. Заодно температуру проверить, ага. Тот не в горячке и это уже радует. Выглядит все еще паршиво, но хотя бы… живым. А с остальным они справятся. Как-нибудь уж.
- Я не на тебя злюсь.
А на кого именно, так сразу и не поймешь. На садистов в белых халатах. На зажравшихся упырей у власти. На тех, кто этих упырей покрывает. На тупых волчар, помешавших сразу кинуться на поиски Стивена. На самого себя даже, не надо было вообще ехать в эту чертову Африку. Что он привез оттуда, кроме новых шрамов, умения убивать и глубокого разочарования в людях? Разочароваться он, знаете ли, мог и в Лондоне, даже еще быстрее.
- Ладно, не забивай себе голову. Тебе надо отдыхать, - шутливо клацнул зубами возле носа Стивена и поднялся с кровати, - Скажу, чтобы натаскали горячей воды, погреешься.

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1

14

- Мысль сжечь там все дотла посещала и меня, но нужно все равно быть аккуратными. - Стив сильнее сжал пальцы на ужом загривке. Он не может потерять Тома снова, нет-нет, он уже однажды пропустил через себя мысль, что они могут никогда больше не встретиться. Хуже этого были только позорные страхи, что Вольф и вовсе погиб, как говорили все вокруг. К счастью, внутреннее чутье не подвело Стива, и Том все-таки оказался жив, а еще он смог его найти и даже не собирался бросать. Этим стоило дорожить!
- Нууу, я и безрассудство вроде как родные братья, так что тебе придется взять на себя роль здравого смысла. - Стивен не мог не улыбнуться. Он ведь и правда часто кидался в омут с головой, а Том - по крайней мере в детстве - всегда четко и ясно расказывал о всех дырах в плане рыжего сорвиголовы и рисках, которые ему грозили. Так они и жили, существуя вдвоем как один полноценный человек, которому достает и смелости, и рассудительности, и ума.
- А ты совсем не злись, все уже хорошо. Правда. - Наглая ложь, но лишняя злость сейчас и правда ни к чему. Сначала нужно встать на ноги, найти себя в текущем моменте и потом уже давать волю гневу, чтобы тот стал путеводной звездой на пути к чему-то важному. Стив очень четко и ясно осознавал, что он обязан что-то предпринять. Не просто лаять как глупая дворняжка на чужие сапоги, а действовать. Да, он будет действовать. Только самую малость придет в себя… - Хорошо и можно, наверное, поесть…

Еще неделя прошла уже куда лучше, у Стива, конечно, по-прежнему бывали срывы из-за громких звуков, страшных снов или собственных мыслей, он проваливался в темноту резко, впадая в буйство или наоборот - ступор, и также резко возвращался. Но, справедливости ради, это происходило не то чтобы очень часто. Даже не каждый день. Бессонница тоже сдавала свои позиции, для этого Стив, презрев свою гордость, попросил Тома приходить к нему перед сном, просто посидеть рядом, для спокойствия, как к маленькому ребенку, который боится темноты и просит мать или отца прогнать монстров из-под его кровати. Глупо, стыдно, но помогало. Том, разумеется, и слова не сказал и каждый вечер был в комнате Стивена как штык, он читал ему книги и газеты, разговаривал с ним, сидел у кровати и гладил по волосам. И пусть это выглядело жалко, зато так у Стива будет больше сил на его внутреннюю борьбу. К концу еще одной недели Стив даже стал выходить из своей комнаты. Его очень аккуратно познакомили с остальными и он изо всех сил пытался не казаться странным или больным, хотя подозрительные и сочувствующие взгляды все равно долго его жгли. К счастью, вслух о его ущербности никто не сказал и слова. Хотелось бы громко заявить, что он не умалишенный, но про его приступы все тоже наверняка в курсе.
Стив даже начал сам передвигаться по дому - в основном днем и недалеко, заходил в комнату Тома, которую тот делил еще с несколькими парнями, как оказалось, отдельные аппартаменты вообще достались лишь одному Стивену, что было немного неловко. Но ничего, скоро он вольется в общий ритм жизни и не будет ничем выделяться. Он сможет, он справится, ему это нужно!
На прочих обитателей дома Стив, к счастью, реагировал уже спокойно, он успел заучить чужие голоса и они даже успокаивали его - давали ощущение, что он не один и его есть кому защитить даже когда рядом не было Тома. По крайней мере некоторые из их странной компании уже достаточно благосклонно относились к странному обитателю дальней спальни. Даже заходили иногда в гости или Стив спускался к ним, в покер он тоже неплохо играл.
Сегодняшний день был каким-то странным, почти все были какими-то взвинченными и раздраженными, да и Том куда-то пропал. Близился вечер, а его все не было и не было, поэтому Стив решил сам отправиться на поиски. Когда Стив спросил у Михаэля - рослого крупного парня, что обычно сидел около его двери, куда собственно подевался Вольф, тот лишь махнул в сторону общей спальни, угрюмо зыркая из-под надвинутой на глаза кепки, поэтому Коулман решил начать свои поиски оттуда. Когда он дошел до двери, то услышал за ней странные звуки - какой-то цокот и будто бы ворчание, дверь была плотно закрыта, но не заперта, поэтому Стив решительно ту толкнул, входя в полутемное помещение с тихим “Прости, Том, у вас что-то случилось?”. Взгляд Стив поднял не сразу, поэтому успел сделать несколько шагов прежде чем замер точно каменное изваяние почти посередине комнаты. Около кровати Вольфа стоял… пес? Медведь? Волк? Кто-то огромный и лохматый на четырех лапах. Точнее не стоял, а пытался выпутаться из какой-то тряпки, мотая большой лобастой башкой. Нежданного визитера он заметил сразу, резко развернувшись и также замер немного в нелепой позе. Стив сглотнул. Откуда в доме такой огромный зверь?
И все-таки больше похоже на собаку - волкодава, наверное, хотя по размером тот мог бы посоперничать и с медведем. Огромные лапы с длинными когтями, густая бурая шуба и отливающие красным в темноте глаза выглядели внушительно и пугающе. Стив сделал пару шагов назад, пес тоже, Стив уткнулся спиной в закрывшуюся дверь, а пес в невысокую тумбочку, тихо вякнул и неуклюже грохнулся на пушистую заницу. Это выглядело немного странно. Стив сделал глубокий вдох, а потом убрал уже протянутую к дверной ручке руку. Разумеется, поначалу он испугался, но сейчас, приглядевшись, все отчетливее понимал, что пес .. домашний? Он не скалился, не припадал на лапы и не рычал, звуки которые он издавал больше походили на скулеж. Он кажется тоже испугался незнакомого человека.
Стивен всегда любил животных и большие собаки его не пугали, если не сбивались в стаю, конечно, в охоте за привлекательной хвостатой дамой, бегая по улицам. Да, на этой собаке не было ошейника, но и намордника тоже не наблюдалось, он был в комнате один, без привязи, спокойно сидел, погрома вокруг также не было видно, ну кроме стащенной с кровати рубашки - да это судя по всему была именно она. Видимо, Том помимо новых друзей-людей завел еще и собаку. Те ему тоже всегда очень нравились и вполне в его духе было притащить в дом кого-то подобного. Странно что не рассказал, Стив был бы только рад.
- Ты же не будешь на меня нападать, приятель? - Стив говорил мягким вкрадчивым голосом, делая шаг вперед, пес оставался сидеть на месте и смотреть на него круглыми глазами, полными удивления и испуга. - Не бойся, я тебя не обижу.
Совать руки к незнакомым собакам было немного безрассудно, но этот великан и правда ведь не выглядит агрессивным, поэтому Стив подошел еще чуть ближе, но не вплотную и протянул руку ладонью вверх. - Откуда ты тут взялся?
Пес неуверенно сделал шаг вперед, потом еще одн и наконец уткнулся в протянутую ладонь мокрым носом. Стив тихо фыркнул от щекотки, а после аккуратно почесал зверя в районе щеки. Большой пушистый хвост пса заходил ходуном.
- Хороший мальчик. - Стив осмелел и потянулся чтобы погладить пса по высокому лбу и почесать за ушами, отчего тот замахал хвостом еще активнее и даже зажмурился, придвигаясь ближе. Спустя пару минут Стив уже вовсю начесывал своего нового друга везде где мог дотянуться и нахваливал вслух, а тот сопел ему куда-то в район уха, довольно урча и нетерпеливо переступая с лапы на лапу.
- Охохо, вот так вот сразу целоваться, ах ты мохнатый распутник. - Правую сторону лица Стивена обмахнули большим теплым языком, потом досталось и левой, Коулман рассмеялся в голос, смыкая руки на толстой звериной шее. - И все же куда подевался Том? Ты не знаешь, а, малыш?

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

15

- Как в старые добрые времена.
Томас улыбнулся, лениво жмурясь от ощущения поскребывающих затылок пальцев. И правда, как в старые добрые. Приятное давно забытое ощущение, словно очень долго куда-то ехал, ночевал где попало, и вот наконец вернулся домой. Технически Том вернулся уже довольно давно, но по ощущениям вот только сейчас. Видимо, неотъемлемая часть дома в его понимании это рыжее недоразумение, норовящее повиснуть у него на шее. Что ж, он всем доволен.
- Ну вот, другой разговор. Разогрею тебе суп.

Неделя вышла напряженной. Стая пока еще не сработалась до конца, так что совместные вылазки пока были куда менее продуктивны, чем хотелось бы. Люпины держались особняком, искренне не понимая, почему они должны принимать людей, но Томас упорно не позволял братьям волкам забывать, что они вообще-то тоже некогда были людьми. Да, у хвостатых есть свои сильные стороны, но есть и слабые, которые как раз таки успешно компенсирует человеческая часть стаи. Люди в группировке тоже не абы какие, большинство бывшие сослуживцы Вольфа.
Стиву становилось лучше. Медленнее, чем хотелось бы, но Том не позволял себе фантазии на тему того, что Коулман в одночасье сможет прийти в норму. К сожалению, это так не работает. Прогресс есть, это уже отлично. Стивен робко, но все же начал перемещаться по дому, знакомиться с обитателями. Он всегда был довольно общительным парнем, так что вид его играющего в карты с ребятами грел душу. Том опасался, что друг в итоге ни с кем, кроме него, не захочет даже разговаривать, но, к счастью, обошлось. Приступы паники и ночные кошмары продолжались, но Вольф постепенно учился их если не гасить, то хотя бы облегчать состояние Стивена.
Близилось полнолуние, так что временами диалоги между членами стаи шли на повышенных тонах. Томас лениво одергивал остальных, но не сильно переживал. У ребят не первая луна вместе, они более-менее определились, кому с кем комфортно в этот момент, кому хочется быть в компании, а кого лучше не трогать. Сам Томас переносит полнолуние вполне сносно. Да, он теряет контроль над процессом своего обращения в зверя, но не становится каким-то маньяком или вроде того. Он довольно спокойный в качестве человека, с чего бы вдруг волком ему стать каким-то другим. В серой шкуре сложнее думать - дело даже не в том, что тупеешь, скорее очень сложно сконцентрироваться, мир вокруг становится полным информации, которую в человеческую голову и не уложишь - но она не делает из тебя какую-то другую личность. Том-человек рассудительный и обстоятельный, Том-волк флегматичный и вдумчивый. Первые разы да, он носился, как ошалелый, путаясь в лапах и норовя почесать зубы обо все - и всех - вокруг, а потом как-то отпустило.
Это как с алкоголем. Если после пинты пива ты лезешь в драку, значит ты и трезвым агрессивный, просто боишься отхватить.
Еще полнолуние внесло свои коррективы в устоявшийся было вечерний ритуал совместного времени со Стивом, но Томас решил не рисковать. Рычать на друга он вряд ли начал бы - он и человеком издает ворчащие звуки, вполне схожие с волчьими, так что вряд ли тот бы заметил изменения - но вот забить по стулу хвостом вполне себе мог. У люпинов со своей звериной частью разные отношения, кто-то умудряется даже прямо-таки конфликтовать - сам с собой, да, это надо умудриться - но Вольф как-то быстро достиг гармонии в этом вопросе. Он прислушивается к своему зверю, легко перетекает из одной формы в другую и редко уж совсем теряет контроль. Просто он не ожидает от себя хвостатого того же, чего от себя двуногого. Волку не надо размышлять о будущем, ему надо валяться в прелых листьях. Он не хочет решать вопросы, он хочет сожрать ботинок. И вон ту кошку. Что эти кошки себе позволяют вообще?..
В Лондоне туговато с лесами, где может весело порезвиться волк, так что полнолуние они пережидают дома. Кто-то до последнего держится и обращается только ночью. Кто-то выпадает из жизни на весь день и мается до самого утра. Некоторых даже приходится запирать в подвале на всякий случай. У Вольфа в стае последних нет, но он таких видел, когда еще жил среди люпинов. Его самого в первые полнолуния запирали, чему он был категорически не рад. Волк не любит запертых клеток, дверей... и рубашек.
Это вот проблема, кстати. Томас не сходит с ума при полной луне, но в преддверии ночи перестает контролировать обращение, периодически бродя в полуобороте, а иногда и перекидываясь полностью. Человеческая одежда категорически не рассчитана на зверя, посему каждый раз приходится мучительно выпутываться из тряпок, а это не так то просто, когда у тебя лапы.
- Прости, Том, у вас что-то случилось?
Вольф замер, ошарашенно поворачивая голову к двери. Ох и влетит кому-то... Сказано же было, следить за перемещениями Стива, особенно сегодня. А если бы на него кто-то огрызнулся? Впрочем, ситуация то все еще так себе, поскольку у Тома в самом деле что-то случилось. У Тома внезапно отрос хвост и он застрял в рубашке, нелепо падая на пятую точку.
Грозный зверь, господа. Злой и страшный.
Стивен закономерно испугался. Кто бы не испугался огромного красноглазого волка? Друг даже попятился к двери под расстроенный скулеж Томаса. Обидно, меньше всего ведь хотелось пугать бедолагу Стива, а если его теперь будут преследовать во сне волки? Только ведь в себя начал приходить.
Как ни странно, Коулман вдруг передумал убегать и заинтересованно шагнул обратно. Вот что значит городской мальчик, не отличает волка от собаки. Впрочем, не Тому тут бравировать, он сам недалеко ушел, они оба видели волков только на картинках. Иронично, но Вольф настоящих волков в итоге так и не видел вблизи, только обращенных люпинов. Нормальные волки, как минимум, сильно меньше. И глаза у них желтые или что-то вроде того.
Надо сходить в зоосад что ли. Как-то даже стыдно.
- Ты же не будешь на меня нападать, приятель?
Томас пошевелил ушами, обозначая, что он самый смирный мальчик в Лондоне.
- Не бойся, я тебя не обижу.
Саркастичный взгляд в исполнении зверя даже вполовину не был так же выразителен, как человеческий, но Вольф старался. Кого он тут собрался не обижать?
С другой стороны, Стив не боится, а это главное. Ну, перепутал волка с собакой, бывает. Томаса он в пушистом звере все равно не узнает. Том аккуратно шагнул навстречу, прижимая уши и подставляя широкий лоб. Запоздало сообразил, что собаки в таких случаях виляют хвостом. Волки хвостами не виляют, но кто тут осудит? Если хвост есть, почему бы им и не повилять ради хорошего дела?
- Хороший мальчик.
Томас, которого уже вовсю наглаживали и чесали, довольно заворчал, соглашаясь, что он самый что ни на есть хороший мальчик. Да. Это он. Зверь больше реагирует не на сами слова, а на интонацию и тембр голоса, поэтому смысловая составляющая не так уж важна. Пользуясь случаем, Вольф от души облизал лицо Стивена, чуть не опрокинув его на пол. Волку нравится, когда его чешут, ему нравится голос человека, он максимально доволен происходящим. И нет, он понятия не имеет, куда подевался Том. Ушел. Нету его. Зачем он тебе? Давай поиграем! Лизь тебя в ухо. И кусь за запястье, очень аккуратно, прямо со всей нежностью. Почеши еще бочок. И второй бочок. И пузико.

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1

16

- И почему же Том тебя от меня прятал? Думал - испугаюсь? - Стивен продолжал активно наглаживать собаку, рассуждая вслух и, разумеется, не забывая хвалить самого лучшего, самого красивого и самого умного пса на свете, у которого такие чудесные уши и лапы, и хвост какой! - Делает из меня непойми кого - как можно испугаться такого очаровательного джентльмена? Да ты всем лондонским денди дашь фору, а, малыш?
Пес издавал явно одобрительные звуки и вконец разыгрался - тянул за руки, бодался и старался облизать Стивена всего с головы до ног. Тот был только рад, он ведь и правда любит животных, те честные и открытые, они не нападают без причины, не плетут интриг и не лицемерят. И вот взять даже этого здоровяка, ну и что что он большой и зубастый? Вон как аккуратно он пускает эти свои зубы в ход!
В итоге дурачились они довольно долго, но Томас за это время так и не появился, так же как не пришел в комнату и кто-то еще - очень странно, здесь ведь вроде ночуют еще несколько человек? Хотя Вольф рассказывал, что они иногда уходят в город по каким-то своим делам, может быть сегодня ночью как раз такой случай? Но можно же было и предупредить! Вот вернется этот негодяй и Стивен его отругает, он же, между прочим, волнуется.
- Как ты думаешь, с Томом ведь ничего не случилось? - После того как силы на баловства у обоих иссякли Стив вместе с псом устроился около кровати прямо на полу, постелив на немного пыльный ковер стащенный с кровати не иначе как в приступе бунтарства и мелкой мстительности плед. Собака позволила Стивену опереться на неё и грела собой, вытянувшись и сонно зевая во всю свою громадную зубастую пасть. На вопрос Стивена пес ответил тихим ворчанием, которое тот счел подбадриванием.
- Думаешь? Хорошо бы. Но как он вернется я ему обязательно все выскажу! Вот прям тут и останусь его ждать! И про тебя тоже скажу. Не доверяет тебе! Боится, что мы не поладим, а мы уже поладили! Правда, мой хороший?
Лениво облизанное ухо выглядело как согласие.
Стивен не заметил когда его сморил сон, и уснул он, так оставшись сидеть на полу. В доме было тепло, да даже если бы и не было - новый хвостатый друг Коулмана вырабатывал столько тепла, что даже под пледом в какой-то момент стало жарковато.
Спал Стив как убитый, без снов, не проснувшись ни разу до самого утра, да и утром вряд ли так бы легко очухался если бы не непонятное шевеление рядом. Сонно приподнявшись на руках Стив осмотрелся - он все еще был в комнате Тома под пледом на полу рядом с… то что пса больше нет Коулман осознал не сразу, точнее пес был, но это был уже не пес. Сначала Стивен подумал, что у него галлюцинации, потому что прямо на его глазах длинные звериные лапы стали будто бы втягиваться внутрь тела, шерсть с них исчезала, а само тело меняло свои очертания. Несколько мгновений и от под Стивеном лежит уже не большая собака, а человек и не просто человек, а…
- Т…т…том? - У Стива перехватило дыхание, он рефлекторно отпрянул в сторону, так и не поднявшись на ноги и во все глаза уставился на совершенно голого и уже совершенно привычного Вольфа, который тоже соизволил приоткрыть глаза и теперь пытался осознать произошедшее. - Тебе придется объясниться.
Голос слушался плохо, все тело будто бы оцепенело и совершенно не желало слушаться, иначе Стив наверняка бы уже бежал прочь со всех ног. Или нет? Том резко дернулся. принимая полусидячее положение, чем заставил Коулмана вздрогнуть, но потом замер, глядя на того во все глаза. Комично, но в памяти Стива тут же всплыло его первое столкновение с псом прошлым вечером, которое проходило почти по такому же сценарию. Они оба какое-то время не двигались и молчали, в воздухе разливалось напряжение, лишь старые часы на полке в углу комнаты своим громким тиканьем нарушали тишину и будто бы отсчитывали секунды до чего-то, что снова бы привело этот мир в движение.

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

17

Волк с довольным ворчанием подставлялся под руки Стива, позволяя тискать себя, как тому заблагорассудится. Это вообще-то очень и очень приятно, теперь становится очевидным, почему, скажем, собаки так любят, когда их гладят. Томасу как-то не приходилось до этого взаимодействовать с людьми будучи в волчьей шкуре. Кому бы еще могло прийти в голову чесать его за ушами? Стиву вот пришло, первым же делом, но это же Стив. Ему можно. Волк однозначно одобрил присутствие рядом этого человека и тут же расслабился, вытягиваясь на полу рядом с продолжающим что-то вещать человеком.
Вообще, волк человеческую речь вполне понимает, но есть ощущение, что, будучи на четырех лапах, Вольф большую часть слов воспринимает как белый шум, ориентируясь больше на тембр и выцепляя только какой-то основной посыл. Стив не говорил ничего существенного, в основном, он продолжал нахваливать волка и сокрушался по поводу отсутствия Тома. Последнее было забавно, так что зверь даже пофыркал в некоем зверином аналоге смеха.
Вообще, накануне полнолуния Вольф переживал насчет Коулмана, мучительно придумывая, как бы сделать так, чтобы тот был в безопасности - не от люпинов, тем всем обозначено, что с ними сделают, если они хоть оскалятся в сторону рыжего, а в целом - но проблема разрешилась странным, но действенным способом. Стив буквально на глазах у Томаса, сидит себе спокойно под боком, явно никуда не собирается уходить. Можно не переживать.
Полнолуние, даже если ты не поводишь его в беготне или охоте, все равно изрядно выматывает. В том числе физически, мышцы потом ноют изрядно. Посему, провести ночь, лениво тыкаясь носом в ухо хихикающего Стива, было, в общем то, заманчивым вариантом. Том вытянулся на полу, милостиво давая возможность сделать из себя уютную подушку. Если Стивен хочет поиграть с песиком, почему бы и не порадовать его? Он давно так не улыбался, кто бы мог подумать, сколько счастья может принести животное в доме. Стая по понятным причинам не держит питомцев, животные от люпинов вне в восторге, но можно было Стиву кого-то завести.
Хотя, кажется, он сам себе уже завел.
Вообще, изначально Томас планировал подождать, пока друг уснет и тихонько выскользнуть из комнаты, но все пошло не так. Наглаженный и нацелованный в нос волк уткнулся куда-то в шею Коулмана и попросту уснул. Обычно в полнолуние Том спит довольно беспокойно, реагируя на малейший шорох, но тут он отключился мертвецким сном, благополучно проспав все на свете.
Разбудил его голос Стива над ухом. Вольф хотел было дернуть ухом и продолжить спать, но голос был более чем обеспокоенным. Да и ухо уже как-то не дергалось, став скучным человеческим хрящиком, не предназначенным для шевеления. Томас сонно заморгал, мучительно соображая, где он и что происходит, а потом замер, наткнувшись на полный ужаса взгляд сидящего поодаль на коленях Стива.
Вот бля!
Вольф медленно перетек в сидячее положение, судорожно соображая, как он умудрился так облажаться, и что теперь с этим делать. Стивен пока не орал в панике, но, как будто бы, был близок к тому, чтобы начать это делать. Кто бы его осудил? Не каждый раз волк, с которым ты спишь в обнимку, превращается в человека. Кстати, в он сам процесс видел? Судя по лицу, да, но полной уверенности нет.
- Тебе придется объясниться.
Видел. Точно видел. Просто на голого сонного Тома, при всей странности ситуации, он бы реагировал куда спокойнее - они друг друга всю жизнь знают, и не в таком виде просыпались - правда, как объяснять такие вещи, Вольф не имеет представления. Что вообще можно сказать в такой ситуации?
- Кхм... Видимо, да.
Томас вздохнул и растер ладонями лицо. Одеваться не спешил - боялся спугнуть Стива, да и у детдомовских детей в принципе чувство стыда от наготы зачастую атрофируется, общие спальни и душевые суровы даже к самым стеснительным.
- Не знал, как тебе рассказать. В общем, когда я вернулся, я хотел было сразу начать тебя искать, но... Кое-что случилось...
Озвучивать свою историю оказалось одновременно просто - он уже составлял этот рассказ в своей голове - и очень сложно - если Стивен в ужасе убежит, Вольф не представляет, что будет делать. Да и события, будучи произнесенными вслух, как будто бы становились какими-то особенно нелепыми. Том буквально постоянно оказывается не в том месте не в то время, а потом методично выбирается из ямы с говном. У бога на него то ли вообще нет никаких планов, то ли он никак не может с ними определиться.

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1

18

Стивен рассказ Тома слушал очень внимательно, молчал, не перебивал и не комментировал, только устроился чуть удобнее на полу, потому что ноги начали затекать, и хмурился. Рассказ вышел не длинный, но достаточно…шокирующий. Как бы, Стив уже успел повидать всякой чертовщины за последние несколько лет, но с волками-оборотнями еще не сталкивался, а тут это еще и коснулось не абы кого. Когда Томас замолчал, Коулман вздохнул громко и отрывисто, а после не поднимаясь двинулся к Вольфу на коленях и резким движением отвесил ему подзатыльник.
- Дурак! - Стив фыркнул и поднялся наконец на ноги. - Ты вообще собирался мне рассказать? Тц, молчи!
Том хотел было что-то сказать, но Коулман поднял вверх ладонь, пресекая этот порыв.
- Не надо решать за меня, носиться со мной как с калекой или маленьким ребенком тоже не надо. Думал, сбегу в ужасе, как узнаю?
Вообще, любой нормальный человек так бы и поступил, но где нормальные люди и где Стивен?
- Вот такого ты, значит, обо мне… о нас мнения? Знаешь что… вот… - У Стивена аж дыхание перехватило от злости, он взмахнул руками, потом резко развернулся и стремительно двинулся прочь, больше ничего не говоря.
Это было обидно, даже несмотря на то, что причины подобного поведения Стив понимал, возможно, он бы также поступил на месте Томаса, ибо меньше всего хотел бы увидеть в его глазах страх и отвращение, да он и без истории с превращением в оборотня этого боялся, ведь он тоже… изменился. Он тоже уже не до конца был собой. И его изменения куда страшнее тех, что настигли Тома, потому что Стив сам до конца не осознает что он теперь такое, что живет в его голове и насколько оно опасно. Волк Тома вот, как выяснилось, совершенно безобиден, хотя Стив, конечно, сильно рисковал вчера вечером, ведь если бы Том себя не контролировал, он мог бы запросто его покалечить или даже убить. Думать о том, что такое могло случиться, было неприятно, но вероятность ведь была. Стив очень явно осознал это, едва закрыл за собой дверь, у которой замер все такой же злой и хмурый.
Стив безрассуден, он порывист в своих действиях, он сильно рискует каждую минуту своей жизни, потому что каждое его решения принимается без оглядки на последствия, особенно сейчас, когда он вовсе почти не способен на хотя бы минимальную оценку ситуации. Но у него есть Том, который помогает ему выживать, который рядом, который всегда поможет и подскажет, который остановит и направит. Стив прикрыл на несколько мгновений глаза, а после резко развернулся и зашел обратно, также быстро и порывисто двинувшись вперед к снова ошарашенному Вольфу.
- Прости. - Он сгреб друга в охапку, прижимаясь к нему всем телом. - Тебе, наверняка, было непросто и это рвет мне душу. Но я хочу чтобы ты знал - мне не важно что с тобой случилось, что в тебе изменилось, потому что даже так, ты это все еще все, что у меня есть. И мне очень важно чтобы ты мне доверял. Я приму тебя любого! Ведь мы вместе… навсегда.
Глупая детская клятва, данная друг другу в темноте под одеялом еще там - в приюте, одной промозглой и унылой зимней ночью, когда тоска и собственная никчемность ощущались ярче всего. Тогда Стив решительно разделил свое сердце на две части, чтобы одну отдать тому, кто сможет эту часть сберечь и сохранить, ведь то что произойдет с оставшейся - неизвестно, а так у Стива хотя бы останется шанс не терять смысл жизни и продолжать как-то существовать. И вот теперь снова почувствовав эту часть рядом ему невыносимо думать о том, что её хранитель не может перед Стивом открыться, прячет и скрывает свои проблемы, хотя они договаривались об обратном.
- Пообещай мне! - Стив отодвинулся, поглаживая чужие плечи большими пальцами и требовательно заглядывая в глаза.

Подпись автора

Прочь из моей головы!
Наугад в темноту, с середины концерта
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/311571.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/87859.gif
Сквозь толпу, сквозь охрану, сквозь двери, сквозь парк

+1

19

Откровенно говоря, в голове Тома его рассказ звучал как-то посерьезнее и чуть более героичным. На деле все выглядело как какая-то затянувшаяся череда неудач, разбавляемая околоцирковыми номерами уровня «не помер и на том спасибо». Как давно его жизнь превратилась в нечто подобное? Она вообще была чем-то иным?
К концу рассказа Вольф вообще в сторону Стива смотреть перестал, обнаружив удивительно интересный узор на пледе. Он не в том состоянии, чтобы осилить страх или отвращение во взгляде друга, не после полнолуния, когда он еще не до конца вернулся в человеческое состояние – не внешне, а по повадкам, хотя за отсутствие у себя хвоста он поручиться не готов.
- …Ты вообще собирался мне рассказать?
Томас вскинул голову в немом возмущении, готовый клясться, что ни в коем случае не стал бы скрывать такое от лучшего друга. Долго скрывать, по крайней мере. Другое дело, что у Стива самого сейчас не лучшее состояние, нагружать его еще и своими проблемами так себе идея. Шила, а точнее волка в мешке не утаишь, но Вольфу почти получилось. Если бы он позорно не уснул пригревшись и смог улизнуть, Стивен был бы в полной уверенности, что пообщался с питомцем. Получается, Том сам виноват, сам облажался.
- Тц, молчи!
Вольф со стуком зубов захлопнул рот, который было открыл, чтобы попытаться как-то оправдаться. С Колуманом бесполезно спорить. Стивен вспыльчив, как бочка с порохом, и никакие аргументы он в этом состоянии не воспринимает, какими бы здравыми они ни были. В целом, Том не то чтобы часто даже пытался спорить. В их тандеме он отвечает за функциональную часть, а эмоции прерогатива Стивена.
Вольф печально проследил, как друг вылетел из комнаты. Типичный Стив. Вот поэтому Томас никогда не вступал с ним в полемику, это бессмысленно – он уже сам все за тебя придумал, дальше просто жди, когда тебя отругают, или похвалят, или пожелают, или еще что-то в зависимости от сделанных выводов. Нет, повлиять на это никак нельзя. Том хотел было рвануть следом, но на пороге замялся, решив хотя бы нацепить штаны или исподнее. Ребятам то глубоко плевать, бегай он тут голышом хоть по потолку, но в доме водятся горничные и их так пугать в планы не входило. Благо Стив убежал не куда глаза глядят, а обратно в свою комнату, так что погоня отменялась.
Да и, откровенно то говоря, Том не очень понимает, что он в данной ситуации может сказать. Что он не опасен? Опасен и еще как. То, что вчера Стивен так легко и непринужденно превратил волка в домашнего пса, скорее удивительный случай, чем закономерный итог. Не то чтобы Вольф в любой своей ипостаси мог всерьез причинить вред другу – отчего-то он железно уверен в том, что этого не сделает – но и считать огромного зверя безобидным тоже глупо. Может, Стива он и не тронет, даже будучи обросшим шерстью, но вот остальным так не повезет.
Пока Томас судорожно скакал по комнате в поисках штанов, а потом скакал еще раз на одной ноге, в эти самые штаны спешно влезая, Стивен снова появился на пороге с таким решительным выражением лица, что Вольф даже опешил. С таким лицом, знаете ли, идут в штыковую, кидаются грудью на амбразуру и размахивают флагами на баррикадах. Том только и успел что расставить руки, чтобы поймать Стива в объятия, даже штаны застегнуть не успел – спасибо, что они не упали, выглядело бы смешно, а у них тут, вроде как, серьезные разговоры. Ну, насколько можно назвать разговорами эмоциональные монологи Коулмана, подкрепленные ворчанием сонно моргающего Томаса.
Остывает Стив так же быстро, как и вспыхивает. Его обиды – ну, на Тома, как минимум – не длятся дольше пары часов, по истечении которых он точно так же, как сейчас, врывается мириться. Идти к нему самостоятельно не имеет особого смысла – пока он на взводе, это все рискует перерасти в скандал – но вот ловить его в объятия, когда он уже остыл, обязательный пункт. Вольф охотно сгреб рыжего обеими руками и зарылся носом в рыжие вихры. С волчьим чутьем это стало раза в два приятнее, оказалось, что Стив очень приятно пахнет. Чем-то таким сладковато-пряным и как будто слегка костром.
- Обещаю.
Это одно из самых честных и легких обещаний в жизни Тома. Обычно он в них сдержан, но сейчас явно тот самый момент, когда нужно отнестись к этому серьезно.
- Я тебя больше не оставлю.
Улыбнулся и шутливо лизнул Стивена в нос. Он едва перестал стоят на четырех лапах, у него еще играет волчья кровь, так что извините уж.
- Скажи лучше, как ты не отличил волка от собаки? В лес тебя в жизни одного не пущу. Еще полезешь в нору щеночков гладить.

Подпись автора

дальше не будет дороги другой
https://forumupload.ru/uploads/001a/bd/ab/2/423200.gif
если ты в пекло
я за тобой

+1


Вы здесь » Tarot » The Tower » Найдёшь легко наощупь – пустота меня плотней